На предприятиях ОАО «СУАЛ» проводится разработка и внедрение вертикально интегрированной системы экологического менеджмента

2 июня 2005 (15:34)

«На всех предприятиях ОАО «СУАЛ-Холдинг» в соответствии с российскими нормативными требованиями функционируют системы управления экологической и промышленной безопасностью, охраной труда. В настоящее время, на предприятиях ОАО «СУАЛ» и в управляющей компании – ОАО «СУАЛ-Холдинг» – проводится разработка и внедрение вертикально интегрированной системы экологического менеджмента и менеджмента профессионального здоровья и безопасности в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2004 и спецификацией OHSAS 18001:1999 (ИСМ)», – сообщила директор Департамента экологии, охраны труда и промышленной безопасности ОАО «СУАЛ Холдинг» Елена Лебедева.

По ее словам, для этой работы по итогам проведенного ОАО «СУАЛ-Холдинг» в 2004 г. конкурса в качестве консультационной организации выбрано ЗАО «Бюро Веритас Русь», которое представляет в России широко известную международную компанию Bureau Veritas. Последующую сертификацию ИСМ будет выполнять компания Bureau Veritas Quality International, которая имеет международную аккредитацию в UKAS (Великобритания), являющемся одним из наиболее признаваемых аккредитационных органов, а также еще 16 национальных аккредитаций в других странах по ISO 14000. Уже проведен первый этап работы по созданию ИСМ — в ОАО «СУАЛ-Холдинг» и в филиале «БАЗ-СУАЛ», выбранном в качестве пилотного проекта. В ближайшее время начнется работа в филиале «КАЗ-СУАЛ». В дальнейшем система будет распространена на остальные предприятия.


Другие материалы по теме: