Депутаты Екатеринбургской Городской Думы планируют разработать «Положение об организации ночных автопарковок»

2 июня 2005 (15:32)

Члены комитета Екатеринбургской Городской Думы по обеспечению безопасности жизнедеятельности планируют разработать Положение об организации в Екатеринбурге ночных автопарковок.

В разработке предположительно примут участие также специалисты городской администрации, УВД и ГИБДД. На данный момент в городской администрации уже подготовлено положение, которое предполагает ревизию действующих легальных и нелегальных ночных автопарковок. Решение о легализации, перемещении или устранении стоянки принимают Специалисты земельного комитета. Однако, по мнению председателя комиссии Андрея Бура, такой подход не совсем правилен. Например, сообщает депутат, ему известен случай, когда пожарная машина не смогла заехать во двор из-за его загроможденности легковым автотранспортом. Кроме того, несомненно негативное влияние скопления автомобилей на экологию, а многие автовладельцы паркуются на газонах и детских площадках.

Следует отметить, что из областного закона об административных правонарушениях исключена возможность привлечения к административной ответственности за организацию несанкционированных парковок. Андрей Бура предлагает обратиться к опыту других городов, например, Москвы и Кемерово, где разработаны достаточно эффективные пути решения проблемы несанкционированных парковок.


Другие материалы по теме: