По инициативе компании «Уралмаш-Буровое оборудование» будет создана Система добровольной сертификации поставщиков промышленной продукции для нефтегазового комплекса

3 июня 2005 (14:00)

По инициативе Уралмаш-Буровое оборудование, входящего в Группу Морские и нефтегазовые проекты, Союз производителей нефтегазового оборудования формирует Систему добровольной сертификации поставщиков промышленной продукции для нефтегазового комплекса.

В настоящее время подготовлен проект Положения о Системе добровольной сертификации, который проходит стадию согласования с промышленными предприятиями и компаниями нефтегазового комплекса.

Как говорится в сообщении компании, на рынке производителей продукции для нефтегазового комплекса нередко возникают ситуации недобросовестной конкуренции, когда отдельные фирмы выдают себя за разработчиков и производителей продукции, продвигаемой под теми же марками, что и продукция оригинальных производителей, страдает при этом репутация добросовествных поставщиков.

Сертификация проводится на добровольной основе. Участие в ней позволит подтвердить повысить конкурентоспособность сертифицированного производства. Главная цель Системы – защита репутации и укрепление рыночных позиций добросовестных поставщиков нефтегазового оборудования.


Другие материалы по теме: