Министерство международных и внешенеэкономических связей Свердловской области: В 2005 году в Екатеринбурге будут открыты представительства Германии, Китая, Венгрии и Азербайджана

6 июня 2005 (12:02)

Представительства Германии, Китая, Венгрии и Азербайджана будут открыты до конца 2005 года в Екатеринбурге, сообщил министр международных и внешенеэкономических связей Свердловской области Виктор Кокшаров на заседании консультативного совета по внешнеэкономической деятельности при полномочном представителе президента РФ в УрФО.

По его словам, в настоящее время в регионе функционируют 8 дипломатических представительств, осуществляющих взаимосвязь между Свердловской областью и странами дальнего и ближнего зарубежья.

Кроме того, отметил В.Кокшаров, в ближайшие три месяца в Екатеринбурге откроются филиалы банков Societe Generale (Франция) и Международного банка Азербайджана, а также операционный офис Европейского банка реконструкции и развития. В настоящий момент на территории региона осуществляют деятельность 173 кредитных организации.

В.Кокшаров отметил, что Свердловская область является инвестиционно-привлекательным регионом, что обеспечивает приход в область новых инвесторов и увеличение показателя внешнеторгового оборота.

В частности, внешнеторговый оборот Свердловской области в 2004 г. возрос по сравнению с предыдущим годом на 40% – до $6,4 млрд., в первом квартале 2005 г. рост показателя составил 28% – до $1,7 млрд.


Другие материалы по теме: