Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии» выполнял рейс из Иркутска с неисправной виброаппаратурой

6 июня 2005 (12:28)

«4 июня 2005 г. при подготовке к выполнению рейса У6 281 Иркутск – Хабаровск на самолете ТУ-154 авиакомпании «Уральские авиалинии», была обнаружена неисправность виброаппаратуры», – сообщили УрБК в пресс-службе авиакомпании.

Для транспортировки пассажиров в Хабаровск был отправлен резервный самолет. Общее время задержки составило 12 часов. На рейсе Иркутск – Хабаровск находилось 48 пассажиров и 9 членов экипажа. По случившемуся факту создана и работает комиссия.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» приносит пассажирам свои извинения за факт задержки и напоминает о следовании принципу безопасности при выполнении полетов.

Как сообщалось ранее, самолет Ту-154 авиакомпании «Уральские авиалинии» совершил вынужденную посадку в аэропорту Иркутска 4 июня. Самолет выполнял рейс Екатеринбург – Иркутск - Хабаровск, после взлета из аэропорта Иркутска в 13 часов 25 минут по московскому времени на пульт службы спасения поступила информация о том, что в кабине пилота загорелось табло «опасная вибрация второй силовой установки». Установка сразу же была отключена, сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Иркутской области.


Другие материалы по теме: