Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации»

7 июня 2005 (13:00)

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты РФ о налогах и сборах», сообщает пресс-служба главы Российского государства. Закон был принят Государственной думой 12 мая 2005 г. и одобрен Советом Федерации 25 мая 2005 г.

Новый закон связан с практикой применения налога на прибыль организаций. В частности, эти поправки исключают возможность применения имущественного вычета при налогообложении доходов физических лиц по операциям с ценными бумагами. При определении налога на прибыль организаций к налоговым вычетам закон относит расходы по оплате проезда и стоимости провоза багажа при переезде северян к постоянному месту жительства, а также расходы на проведение работ по ликвидации и консервации горных выработок и иных сооружений, связанных с недропользованием.

Кроме того, поправками расширяется перечень видов социальной защиты инвалидов, на которые может быть направлена прибыль, полученная организациями, использующими труд инвалидов, если инвалиды составляют не менее 50% от общего числа работников организации и если доля расходов на оплату труда инвалидов составляет не менее 25%.


Другие материалы по теме: