Трубная Металлургическая Компания провела конференцию по использованию труб в нефтегазовом комплексе

8 июня 2005 (08:00)

Трубная Металлургическая Компания 3-4 июня провела в г. Сочи научно-практическую конференцию «Технический прогресс в производстве и эксплуатации труб для нефтяной и газовой промышленности». Данная конференция является традиционной и проводится ТМК ежегодно уже в седьмой раз.

В конференции приняли участие представители крупнейших компаний нефтегазового комплекса России и стран СНГ, в числе которых Газпром, Транснефть, Роснефть, Лукойл и др., сотрудники ведущих научно-исследовательских и проектных институтов нефтегазовой и трубной отраслей, руководители и специалисты ТМК.

Как сообщила пресс-служба компании, на конференции обсуждался широкий круг вопросов, связанных с использованием трубной продукции в нефтегазовом комплексе, решением проблем повышения ее качества и надежности. Большое внимание было уделено проблемам производства труб для транспортировки нефти, обладающих специальным комплексом свойств, для применения с учетом особенностей работы различных нефтяных компаний. Состоялось обсуждение реализуемых в ТМК программ импортозамещения трубной продукции, включая налаживание производства буровых, обсадных труб и труб с газоплотными соединениями для ОАО «Газпром». Поднимались также вопросы подготовки и участия ТМК в выполнении проекта создания нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».


Другие материалы по теме: