Клиент банка «Северная Казна» планирует подать на банк в суд

8 июня 2005 (16:03)

Клиент банка «Северная Казна» финансовый директор СПКБ «Уралмясомаш» Лилия Долганова планирует подать в суд на банк по факту пропажи с кредитной карты $ 10 тыс.


Как сообщила УрБК потерпевшая Лилия Долганова, у неё была похищена пластиковая карта VISA Gold, эмитированная Банком «Северная Казна». Не смотря на её обращение к представителю банка с просьбой заблокировать карточный счет, с него было похищено 10 тысяч долларов США. Согласно распечаткам звонков с сотового телефона Л. Долгановой и операций по её счетам, деньги были сняты после обращения в банк. «Сумка была похищена где-то в период между 16.50 и 17.00 часами 28 апреля 2005 года. В 17.02. я позвонила сотруднику банка, где меня заверили, что счет будет заблокирован. На прошлой неделе выяснилось, что у меня со счета была снята большая сумма денег», – сообщила Л. Долганова. Полагая, что похищение денег стало возможным благодаря несвоевременным действиям банка, она обратилась в кредитную организацию за компенсацией, однако в последней ей было отказано. Более того, в банке с неё потребовали вернуть проценты по овердрафтному кредиту, по которому была снята часть денег с карточки, а также обвинили в возможной связи с похитителями.


Банк «Северная Казна» не признает себя ответственным за исчезновение денег со счета своего клиента. «На мое заявление в банке ответили – «можете судиться, нам все равно, Вы сами виноваты. Мы все равно все отсудим и докажем свою правоту», – рассказала Л. Долганова.


Тем не менее, Лилия Долганова намерена в ближайшее время обратиться в суд с целью взыскать с банка «Северная Казна» сумму нанесенного ей ущерба.


Другие материалы по теме: