В 2006 году из областного бюджета будет выделено 224 млн. рублей на улучшение материально-технической базы учреждений здравоохранения

15 июня 2005 (08:00)

Свердловская область в 2006 г. намерена выделить 223,6 млн. рублей на улучшение материально-технической базы объектов здравоохранения, которые до начала следующего года будут переданы из муниципальной в областную собственность.

Как сообщил министр здравоохранения Свердловской области Михаил Скляр, в соответствии с федеральным законом, около 50 учреждений здравоохранения Свердловской области, в частности, психиатрические больницы, туберкулезные и венерологические диспансеры, онкологические центры, а также дома ребенка, станции переливания крови и медицинские учреждения будут переданы в областную собственность.

«С 2006 г. из муниципальных бюджетов будут выделяться средства на оказание первичной медицинской помощи обратившимся. Финансирование развития материально-технической базы будет производиться из средств бюджета Свердловской области», – сообщил М.Скляр.

По его словам, по итогам проведения экспертизы этих объектов было выявлено, что их материальная база довольно слабая. Средства, выделенные из областного бюджета, будут направлены на ремонт объектов здравоохранения, закупку нового медицинского оборудования.


Другие материалы по теме: