Группа «ЕвразХолдинг» вышла из сделки по приобретению грузинских предприятий АО «Чиатурмарганец» и АО «Каскад Варцихе ГЭС»

21 июня 2005 (10:04)

Группа «ЕвразХолдинг» (Evraz Group S.A.) объявила о выходе из сделки по приобретению грузинских предприятий АО «Чиатурмарганец» и АО «Каскад Варцихе ГЭС».

«В результате проведенной углубленной экспертизы Группа «ЕвразХолдинг» пришла к решению, что эксплуатация и развитие этих активов не сможет принести необходимый уровень доходности бизнесу Группы и оправдать финансовые вложения», – сообщили в пресс-службе компании.

При этом в Группе «ЕвразХолдинг» отметили тот факт, что грузинское правительство в полном объеме выполнило взятые на себя обязательства и обеспечило все необходимые условия для реализации данного проекта.

Кроме того, группа «ЕвразХолдинг» продолжает рассматривать приобретение различных активов в будущем, которые бы соответствовали логике развития компании, привносили эффект синергии с существующим бизнесом и позволяли получить высокий уровень доходности в интересах акционеров «ЕвразХолдинга».


Другие материалы по теме: