Ректор Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии Александр Стариков: Абитуриенты и студенты получат всю необходимую информацию об образовательных кредитах Меткомбанка и возможностях его получения

21 июня 2005 (14:32)

ОАО «МЕТКОМБАНК» реализует программы кредитов на образование уже год, и на сегодняшний день в рамках их реализации банк заключил генеральные соглашения о сотрудничестве с семью ВУЗами города.

«Для развития образовательного кредитования в России банки, реализующие целевые образовательные программы, должны получить поддержку на государственном уровне», – заявил УрБК ректор Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии (УГАХА) Александр Стариков.

«Перспективы образовательного кредитования в Екатеринбурге неплохие, но для развития этой услуги, банки, предлагающие подобный кредит, должны получить государственную поддержку с целью реализации возможности снижения процентной ставки», – пояснил А. Стариков.

По словам А. Старикова, в Правительстве РФ уже идет работа по внесению предложений о государственной поддержке кредитов на образование в Государственную Думу, Федеральное Собрание России.

«Работа представителей Меткомбанка в этом году будет организована так же, как и в предыдущем. Абитуриенты и студенты получат всю необходимую информацию о кредите и возможностях его получения», – сообщил А. Стариков.


Другие материалы по теме: