Генеральный директор торговой сети «Монетка» Роман Заболотнов: Если торговая сеть «Купец» лишится основного торгового центра, она потеряет свои позиции на рынке

22 июня 2005 (13:00)

«Я ничего не слышал о конфликте между бывшим генеральным директором торговой сети «Купец» Олегом Хабибуллиным и руководителями «Общество Малышева, 73». То, что у «Купца» истек срок аренды здания на ул. 8 Марта, 46, основного торгового центра сети, даже странно. Заключать договор аренды сроком на 1 год и при этом вкладывать в это здание огромные деньги просто не умно. Мы сейчас проводим аудит, где в частности оговариваются условия аренды не менее чем на 7 лет», – сообщил УрБК генеральный директор торговой сети «Монетка» Роман Заболотнов.

По его словам, любой арендодатель по истечению срока аренды может отказать в продлении договора, «у нас это происходит регулярно. При том, что конкуренция на торговом рынке в Екатеринбурге и области усиливается, «Купцу» желательно приложить все усилия, чтобы урегулировать конфликт с арендодателями. Если торговая сеть лишится основного торгового центра, она потеряет свои позиции на рынке», – отметил Р. Заболотнов.


Другие материалы по теме: