Уральский оптико-механический завод представил свою продукцию на французском международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже

22 июня 2005 (16:02)

На французском международном авиакосмическом салоне в Ле Бурже была представлена новая модель легкого самолета компании Diamond Aircraft (Австрия), оборудованная системой оптического наблюдения СОН производства Уральского оптико-механического завода. Кроме того, на выставке представители УОМЗ провели переговоры по применению системы СОН на авианосителях европейских стран. Например, возможными заказчиками новых самолетов могут стать концерн EADS, компании из США, Германии, Франции. Делегация УОМЗ обсудила с потенциальными заказчиками технические требования к системам оптического наблюдения.

Кроме того, УОМЗ провел переговоры с представителями ряда стран, где в составе российских самолетов эксплуатируется авионика УОМЗ. Также на авиасалоне предприятие презентовало иностранным заказчикам вариант модернизации прицельной станции для самолетов Миг-29. Первый образец модернизированного прибора будет представлен на международном авиакосмическом салоне МАКС-2005.

Совместно же с МВЗ им. Миля были проведены переговоры по вопросам применения гиростабилизированных прицельных систем ОПС-24 для модернизации 12 вертолетов Ми-24 в одной из стран ЕС.


Другие материалы по теме: