В Екатеринбурге началось строительство нового торгово-развлекательного центра «Урал»

23 июня 2005 (09:01)

В Екатеринбурге началось строительство нового торгово-развлекательного центра «Урал». Торговый центр «Урал» будет располагаться в районе перекрестка улиц Халтурина-Опалихинская, общая площадь составит 60 тыс. кв. м. Об этом сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Первые два этажа «Урала» займут торговые места, на третьем этаже ТРЦ разместится развлекательный комплекс (бильярд, ресторан, многозальный кинотеатр и дискотека). Также в «Урале» планируется разместить спортивные площадки, самой большой из которых станет ледовая арена. Одной из ее функций, как полагает администрация Екатеринбурга, будет развитие детско-юношеского спорта, так как на сегодняшний день в городе недостаточно искусственных ледовых катков для тренировок.

В Екатеринбурге спрос на развлекательные услуги высок, поэтому строительство такого комплекса является необходимостью. По словам мэра Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, «Урал» станет одним из крупнейших центров в городе и будет удовлетворять потребности жителей микрорайона Заречный.

Комплекс предполагается сдать в ноябре 2006 г., а к ноябрю этого года – смонтировать металлический каркас будущего здания и закончить сооружение теплового контура. К этому же времени строители разровняют площадку под автопарковку на 1 200 мест, которая разместится рядом с ТРЦ.

Подрядчиком строительства «Урала» выступает хорватская фирма АО «Индустроградня», а заказчиком – ООО «Рендер».


Другие материалы по теме: