Группа СУАЛ начала строительство нового завода по производству алюминиевой посуды с антипригарным покрытием

24 июня 2005 (08:31)

Группа СУАЛ приступила к строительству нового завода «ScovO» по производству алюминиевой посуды с антипригарным покрытием. Торжественная церемония закладки первого камня в фундамент будущего предприятия прошла 23 июня 2005 г.

Стоимость проекта составляет около $ 16 млн. Его реализация обеспечит более чем двукратное расширение бизнес-направления, которое в Группе представляет завод «Демидовский».

Первую продукцию планируется получить в марте-апреле 2006 г. Уже к сентябрю на подготовленной к строительству площадке в 4 км от Ступино (Московская область) будут возведены стены производственных помещений. По результатам проведенного тендера определены поставщики оборудования – итальянские компании. Оборудование будет готово к отправке на строящийся завод в сентябре 2005 г. Поставщиками основного сырья, как ожидается, будут Каменск-Уральский металлургический завод, Самарский металлургический завод и Ступинский металлургический комбинат.

В 2007 г. предприятие выйдет на проектную мощность – от 5,5 до 6 млн. единиц посудных изделий в год. В 2006 г. предполагается произвести 50% этого объема. Партнерами завода «ScovO» по поставкам антипригарного покрытия станут, как и у завода «Демидовский», концерны Du Pont и Akzo Nobel, которые также привлечены к консультативному участию в процессе изготовления оборудования.


Другие материалы по теме: