Прокуратурой Кировского района г. Екатеринбурга к административной ответственности привлечены ряд граждан, организовавших несанкционированные стоянки

24 июня 2005 (12:32)

По результатам проверки деятельности автостоянок прокуратурой Кировского района г. Екатеринбурга к административной ответственности привлечены 6 граждан, организовавшие несанкционированные стоянки и осуществлявшие охранную деятельность на них. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Свердловской области.

Так, во дворе жилого дома №7 по пер. Асбестовский прокуратурой и сотрудниками РУВД была выявлена автостоянка, незаконно функционировавшая с 2003 г. Владелец этого объекта, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, на возмездной основе оказывал услуги по охране автомашин жильцам указанного дома и другим гражданам. Свою охранную деятельность, на которую у него не было лицензии, он развернул на земельном участке без необходимых правоустанавливающих документов на него.

По выявленным нарушениям прокуратурой в отношении этого предпринимателя-нелегала возбуждены производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (Самовольный захват земли), ст. 20.16 КоАП РФ (Незаконная частная охранная деятельность) и ст. 14.1 КоАП РФ (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Как отмечают в прокуратуре Кировского района г. Екатеринбурга, ликвидация незаконных автостоянок имеет большое значение для жителей города. Поскольку зачастую такие объекты создают невыносимые условия для проживания граждан и трудности для подъезда к жилым домам машин «скорой помощи», милиции, противопожарной безопасности.


Другие материалы по теме: