Окружное подразделение Следственного комитета МВД России под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО завершило расследование уголовного дела в отношении группировки контрабандистов

24 июня 2005 (15:30)

Окружным подразделением Следственного комитета МВД России под контролем отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО завершено расследование очередного уголовного дела в отношении группировки, состоявшей из четверых граждан России и ближнего зарубежья, занимавшихся нелегальными поставками с территории Казахстана в Челябинскую область крупных партий контрабанды. Об этом сообщила пресс-служба заместителя Генерального прокурора РФ в УрФО.

«Преступная деятельность участников этой организованной группы пресечена в ходе спецмероприятий, совместно проведенных сотрудниками погранслужбы ФСБ России и правоохранительными органами Челябинской области. При задержании у контрабандистов обнаружена и изъята незаконно переправленная через таможенную границу России партия различной продукции китайского производства общей стоимостью более 1 млн. руб.», – об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Все участники группировки арестованы. Каждому из них предъявлено обвинение по части 4 ст. 188 УК РФ, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до миллиона рублей. Сегодня заместитель Генерального прокурора РФ в УрФО Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и направил его в суд», отмечается в пресс-релизе.


Другие материалы по теме: