На годовом собрании акционеров Сбербанка России избран Наблюдательный совет банка

27 июня 2005 (08:30)

В Наблюдательный совет Сбербанка России вошли 7 представителей от ЦБ, 4 – от государства, 2 – от Сбербанка России, 3 – от миноритариев. Такое решение было принято на годовом собрании акционеров банка.

Банк России в Наблюдательном совете Сбербанка представляют председатель ЦБ Сергей Игнатьев, его первые заместители Алексей Улюкаев, Татьяна Парамонова, Георгий Лунтовской, а также директор сводного экономического департамента Банка России Надежда Иванова, главный аудитор Валерий Ткаченко и начальник Московского главного территориального управления ЦБ Константин Шор (все они входили в предыдущий совет).

От государства в совет Сбербанка России вошли министр экономического развития и торговли Герман Греф, министр финансов РФ Алексей Кудрин, глава департамента финансовой политики Минфина Алексей Саватюгин и глава экспертного управления Президента РФ Аркадий Дворкович.

Сбербанк в совете представляют президент, Председатель правления Сбербанка Андрей Казьмин, а также его заместитель Белла Златкис.

От миноритарных акционеров Сбербанка в совет вошли доктор экономических наук Борис Федоров, председатель Совета директоров Ассоциации по защите прав инвесторов и ООО «Промышленные инвесторы» Сергей Генералов и экс-гендиректор Sovlink Securities Дмитрий Пяткин.


Другие материалы по теме: