Собранием акционеров ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» принято решение не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2004 год

27 июня 2005 (15:32)

27 июня 2005 г. ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» (Группа Уралмаш-Ижора) провело годовое общее собрание акционеров. Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках (счета прибыли и убытков) Общества, а также распределения прибыли, в том числе выплата (объявление) дивидендов, и убытков.

На собрании принято решение не начислять и не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям ОМЗ по итогам работы в 2004 г.; дивиденды по привилегированным акциям ОМЗ начислить и выплатить в соответствии с Уставом Общества в размере 12 % от номинальной стоимости каждой акции. Кроме того, принято решение направить прибыль, остающуюся в распоряжении Общества после выплаты дивидендов по привилегированным акциям Общества, на цели развития компании.

В Совет директоров ОМЗ избраны: Людмила Буяк, Хорст Визингер, Анатолий Гавриленко, Борис Зубарев, Алан Казбеков, Яков Коп, Сергей Липский, Сеппо Ремес, Сергей Скатерщиков. Из них трое – независимые директора (Хорст Визингер, Борис Зубарев, Сеппо Ремес).

Аудитором компании акционеры ОМЗ утвердили компанию PricewaterhouseCoopers.

Также утверждены изменения и дополнения в Устав Общества и Положение об общем собрании акционеров ОАО ОМЗ. Изменения во внутренние документы общества вносились для того, чтобы привести их в соответствие с требованиями правил листинга российских бирж.


Другие материалы по теме: