Депутаты Екатеринбургской Городской Думы приняли решение не отменять старые закон о приватизации муниципального имущества до разработки нового

28 июня 2005 (15:26)

Сегодня на заседании Екатеринбургской Городской Думы рассматривался вопрос об отмене Положения «О порядке подготовки планов приватизации объектов муниципальной собственности для продажи на конкурсе/аукционе». Данный документ, принятый Госдумой в 1997 г., перестал в 2003 г. соответствовать изменившемуся федеральному законодательству. Однако, депутатами было отмечено, что отмена закона при отсутствии нового законопроекта приведет к законодательному вакууму, который может стимулировать произвол чиновников. В связи с этим рассмотрение вопроса было перенесено на сентябрь, когда появится возможность рассмотреть также и другие нормативные акты, касающиеся порядка приватизации муниципального имущества.

Также на заседании было принято решение признать утратившими силу несколько решений городской Думы, касающихся порядка перевода помещений из жилых в нежилые, которые не соответствуют.


Другие материалы по теме: