Депутаты комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Свердловской Областной Думы проголосовали за поправки к законопроекту о поддержке малого и среднего бизнеса

28 июня 2005 (16:00)

Сегодня депутаты комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Свердловской Областной Думы проголосовали за поправки к законопроекту «Об областной государственной целевой программе «Государственная поддержка малого предпринимательства и развитие ее инфраструктуры в Свердловской области» на 2006-2008 гг.». Поправки были предложены депутатом комитета по бюджету, финансам и налогам Облдумы Георгий Перский.

Предложения предполагают создание венчурного фонда; развитие предпринимательства в инновационной сфере; вовлечение в предпринимательскую деятельность социально незащищенных слоев населения, в том числе молодежи, инвалидов, женщин, безработных, беженцев и вынужденных переселенцев, лиц, вернувшихся из мест заключения.

Депутаты отметили, что «в программу впервые предлагаются реальные поправки, действительно, областного уровня. Электронная коммерция – очень перспективна в городах области. Этот электронный продукт – менее затратен, чем финансирование отделений фонда в 30 городах области. К сожалению, многие мероприятия программы, предлагаемые комитетом по поддержке предпринимательства, нацелены только на жителей Екатеринбурга».

Поправки должны быть одобрены на последнем в весеннюю сессию заседании Думы Свердловской области 5 июля.


Другие материалы по теме: