ОАО «Евразруда» создает строительную организацию для реконструкции горнорудных предприятий

29 июня 2005 (07:31)

ОАО «Евразруда» (подразделение группы «ЕвразХолдинг») приступило к формированию строительной организации, которая станет генеральным подрядчиком по реконструкции горнорудных предприятий, расположенных в Таштагольском районе Кемеровской области. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.


ООО «НовокузнецкРудСтрой» зарегистрировано в 2004 г. в г. Таштаголе. Новое предприятие приступит к производственной деятельности во втором полугодии 2005 г. В ближайшее время в него будет переведено около 200 работников участка горно-капитальных работ №8 Горно-Шорского филиала ОАО «Евразруда» и цеха промышленного строительства ООО «Кузнецкий ГОК».


До получения собственных лицензий на проведение общестроительных, взрывных, маркшейдерских и других работ, «НовокузнецкРудСтрой» будет осуществлять деятельность по лицензиям Евразруды и Кузнецкого ГОКа, на основании договоров подряда.


Основными объектами капитального строительства для новой компании станут внутришахтные объекты Горно-Шорского филиала (Шерегешский рудник) и вентиляционно-калориферная установка у ствола «Новокапитальный» Таштагольского рудника.


В дальнейшем, после утверждения руководством группы «ЕвразХолдинг» инвестиционных проектов реконструкции Казского и Таштагольского рудников, а так же Мундыбашской обогатительной фабрики, специалисты ООО «НовокузнецкРудСтрой» приступят к выполнению работ на этих предприятиях.


Другие материалы по теме: