Ректор УГТУ–УПИ Станислав Набойченко: Развитие образовательного кредитования в Екатеринбурге является перспективным направлением

29 июня 2005 (11:24)

«Развитие образовательного кредитования в Екатеринбурге является перспективным направлением. Существующая система бесплатного государственного образования оказывается не в состоянии удовлетворить растущие потребности в образовательных услугах. Система образовательных кредитов, в том числе МЕТКОМБАНКа, способна сделать платное образование доступным для всех абитуриентов», – заявил УрБК ректор УГТУ–УПИ Станислав Набойченко.

По его словам, кредит увеличивает доступность образования, активизирует учебную активность студента и повышает заинтересованность учащегося в качестве образования.

«Более востребованной, чем на данный момент, эта услуга станет в случае снижения процентной ставки. Способствовать этому может как государственная поддержка, так и определенные льготы по процентной ставке, предоставленные банком. «Увеличит популярность кредитов на образование, например, скидка, предоставляемая отличникам», – считает С. Набойченко.

«Во время вступительных испытаний абитуриенты и студенты получат всю необходимую информацию о кредитах и возможностях его получения. Кроме того, МЕТКОМБАНК будет размещать в нашем ВУЗе рекламные листовки с информацией об образовательном кредите», – сообщил С. Набойченко.


Другие материалы по теме: