Качканарское отделение ОАО «Свердловские Коммунальные Сети» с мая 2005 года проводит работы по капитальному ремонту на инженерных сетях и объектах жизнеобеспечения города

29 июня 2005 (13:26)

В целях обеспечения бесперебойного снабжения населения МО «Город Качканар» энергоресурсами отделением ОАО «Свердловские Коммунальные Сети» (СКС) с мая 2005 г. проводятся работы по капитальному ремонту на инженерных сетях и объектах жизнеобеспечения города. На проведение ремонтной кампании 2005 г. планируется затратить более 17 млн. руб. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «СКС».


Планируется провести капитальные ремонты на 33,7 км воздушных и кабельных линий, причем большая часть на сетях напряжением 0,4 кВ. Замена изношенных тепловых сетей будет проведена на участках общей протяженностью 0,94 км в двухтрубном исполнении. Капитальные ремонты на водопроводах охватят 1,63 км водопроводных сетей. Канализационные сети тоже не останутся без внимания – здесь планируется заменить более 200 м. одного из основных канализационных коллекторов.


Кроме того, за время отопительного периода 2004 – 2005 гг. отделением проводились и аварийные работы с проведением раскопок на территории города. Восстановление благоустройства после проведения этих работ в настоящее время выполнено на общую сумму более 200 тыс. руб.


Также ОАО «СКС» проводи наладочные и ремонтные работы на тепловых сетях и насосных станциях города, что является причиной перебоев с подачей горячего водоснабжения, но одновременно и гарантией качественного предоставления услуг в предстоящем отопительном периоде.


Другие материалы по теме: