ОАО «МЕТКОМБАНК» приступило к реализации ипотечной программы в Иркутской области

29 июня 2005 (14:30)

МЕТКОМБАНК, входящий в Группу компаний «РЕНОВА», приступил к реализации ипотечной программы в Иркутской области. Это стало возможным после подписания соглашения о сотрудничестве между ОАО «МЕТКОМБАНК» и ОАО «Иркутское региональное ипотечное агентство» («ИРИА»). Теперь жители Иркутской области могут брать в МЕТКОМБАНКе ипотечные кредиты на срок до 27 лет под 14% годовых.


«Реализация ипотечной программы на всей территории городов присутствия – одно из приоритетных направлений работы МЕТКОМБАНКа. В Свердловской области практика развития ипотеки доказала перспективность этого вида кредитования. В III квартале текущего года ипотечная программа начнет действовать в Москве и Московской области. Планируется распространение ипотеки и в городах Свердловской области: Краснотурьинске и Североуральске», – отмечает заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Александр Щур.


Напомним, МЕТКОМБАНК – единственный банк, работающий одновременно по двум ипотечным программам. Кредиты в рублях банк предоставляет на условиях «Свердловского агентства ипотечного жилищного кредитования» («САИЖК»), в долларах США – по программе «КБ Дельта-Кредит». Только в Екатеринбурге ежемесячно в МЕТКОМБАНК обращается более 20 заемщиков, желающих получить ипотечный кредит. За две недели июня МЕТКОМБАНК выдал 5 ипотечных кредитов на сумму более 3,5 млн. руб.


Другие материалы по теме: