ОАО «Уральские авиалинии»: В настоящее время рост спроса на услуги авиакомпании не наблюдается

29 июня 2005 (14:54)

По данным Транспортной клиринговой палаты за январь-май 2005 г., спрос на услуги авиакомпаний снизился из-за цен на топливо: по внутрироссийским линиям показатели ушли в небольшой минус: 6,218 млн. человек против 6,23 млн. за аналогичный период 2004 г. В целом же спрос на перевозки авиационным транспортом увеличился всего на 1,2%. В плюсе оказались «Аэрофлот», «Аэрофлот-Норд», «Сибирь», «Пулково», «Utair», «ВИМ-авиа», ГТК «Россия» и «Владивосток-авиа». Остальные авиакомпании либо показали отрицательную динамику, либо отсутствие движения. Об этом сообщила газета «Бизнес».
ОАО «Уральские авиалинии» в список благополучных компаний не вошло. Комментируя данный факт, коммерческий директор авиакомпании Кирилл Скуратов заявляет, что роста спроса на услуги авиакомпании не наблюдается. «Показатели января-мая 2005 г. аналогичны показателям прошлого года за такой же период. К концу года ожидается прирост пассажиропотока», – сообщил К. Скуратов.
«В список безубыточных авиакомпаний мы не попали потому, что газета не обращалась к нам с запросом о предоставлении таких данных», – комментирует причину отсутствия компании в числе благополучных К. Скуратов.


Другие материалы по теме: