Разрешен конфликт между ООО «Общество Малышева-73» и торговой сетью «Купец»

1 июля 2005 (10:00)

«В течение практически двух недель мы вели переговоры по урегулированию конфликта, возникшего вокруг наших взаимоотношений с торговой сетью «Купец». В настоящее время мы достигли компромисса, проблемные моменты решены», – заявил сегодня УрБК соучредитель компании «Общество Малышева-73» Игорь Заводовский.


По словам И. Заводовского, ТС «Купец» остается арендатором зданий на ул. 8-го Марта, 46 и ул. Малышева, 127, причем условия аренды в финансовом плане остались практически неизменны. «Мы поменяли некоторые стратегические позиции, но подробностей я открыть не могу», – сообщил И. Заводовский. Он подчеркнул, что сожалеет о принятии резких мер в отношении торговой сети «Купец», но отметил, что разногласия между «Общество малышева-73» и ТС «Купец» не носили глобального характера.


Между тем, вчера генеральный директор ТС «Купец» Олег Хабибуллин сообщил, что готов отставить свой пост в компании и уйти из бизнеса, сосредоточившись на работе депутатом Екатеринбургской Городской Думы. По словам О. Хабибуллина, в отличие от большинства депутатов, совмещающих свои обязанности с основной работой, в Городской Думе он будет работать на постоянной основе.


Аналитики не исключают, что уход О. Хабибуллина из бизнеса может быть связан с конфликтной ситуацией, сложившейся между ТС «Купец» и Обществом «Малышева-73». Хотя И. Заводовский, опровергает это мнение и подчеркивает, что уход О. Хабибуллина с поста генерального директора «Купца» не повлиял на разрешение конфликта. Однако, напомним, что сам Олег Хабибуллин заявил УрБК, что конфликт носит личный, а не экономических характер.


Другие материалы по теме: