Генеральный директор ООО «ВИЗ-Сталь» Массимо Денти: После урегулирования конфликта с ОАО «МК «Уралметпром» мы намерены реализовать несколько совместных проектов

1 июля 2005 (14:30)

«В рамках подписанного трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «Межотраслевой концерн «Уралметпром», ООО «ВИЗ-Сталь» и ОАО «ВИЗ» мы будем реализовывать совместные проекты. В частности, одним из проектов является запуск четвертой турбины на ТЭЦ «Уралметпром», с целью увеличения объемов производства и снижения себестоимости поставляемой энергии для ООО «ВИЗ-Сталь», – заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор «Уралметпрома» Александр Полозов.


Пуск турбины намечен на начало 2006 г.


Как отметил еще один участник пресс-конференции - генеральный директор ООО «ВИЗ-Сталь» Массимо Денти, «у нас есть несколько проектов, которые теперь мы можем более внимательно рассмотреть». В частности, это касается эффективного использования территории Верх-Исетского завода, создание технопарков и производства стекла. «После урегулирования конфликтной ситуации мы можем совместно заняться этими проектами» – отметил он.


По словам М. Денти, иностранные акционеры инвестировали в производство «ВИЗ-Стали» с момента образования $ 50 млн., и готовы наращивать инвестиции. В 2005 г. завод ожидает более $ 100 млн. выручки.


Другие материалы по теме: