Стоимость строительства аквапарка в Екатеринбурге составит $ 10 – 15 млн.

4 июля 2005 (08:31)

Как сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области, стоимость строительства аквапарка в Екатеринбурге составит $ 10 – 15 млн.


«В строительство аквапарка не будет вложено на копейки бюджетных средств – для финансирования строительства сформирован пул городских предприятий, включая банки. В перспективе рассматривается возможность создания открытого акционерного общества с привлечением средств населения и заинтересованных компаний», – отмечается в сообщении пресс-службы.


«На сегодняшний день в стадии завершения находится строительство гостиницы, прилегающей к зданию аквапарка, установлены все металлоконструкции и в значительной степени сделана внутренняя планировка аквапарка», – говорится в сообщении.


Напомним, что аквапарк, который должен открыться в Екатеринбурге к концу года, станет одним из крупнейших крытых аквапарков в мире. Его общая площадь составит около 20 тыс. кв. м. Аквапарк будет представлять собой современный трансатлантический лайнер, причаливший к затерянному в океане дикому острову. Аквазона будет имитировать дикую природу тропического острова.


В зоне водных аттракционов будут располагаться 12 различных горок общей длиной более 500 метров, среди которых «Камикадзе» со стартом с высоты более 16 метров, семь бассейнов, два водопада и гидромассажный бассейн, говорится в пресс-релизе.


В аквапарке одновременно сможет находиться около 1000 человек. Цена билета предположительно составит около 150 руб. для взрослых и 80 руб. – для детей.


Другие материалы по теме: