ЗАО «Новгородский металлургический завод» прошло сертификационный аудит системы экологического менеджмента

4 июля 2005 (09:32)

ЗАО «Новгородский металлургический завод» (актив холдинга «Русская медная компания») прошло сертификационный аудит системы экологического менеджмента на соответствие требованиям ISO 14001 системы IQNet (Швейцарский международный сертифицирующий орган). Об этом сообщили в пресс-службе компании.


Внедрение стандарта ИСО 14001 системы IQNet позволило создать на предприятии систему контроля и управления за состоянием окружающей среды, обеспечить порядок и последовательность решения экологических вопросов, минимизировать воздействие производства на окружающую среду.


Главный инженер Новгородского металлургического завода Юрий Вензига отметил, что эта система менеджмента необходима для того, чтобы рассматривать вопросы технологии и воздействия на окружающую среду в комплексе. Один из примеров может служить модернизация газоходного тракта на печи Троф. Эти работы позволили заводу решить вопросы по очистке отходящих газов и пылей.


Напомним, что в декабре 2004 года на Новгородском металлургическом заводељ была сертифицирована система менеджмента качества в соответствии требованиям ISO 9001:2000 системы IQNet.


Другие материалы по теме: