Директор Екатеринбургского филиала УК «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин: Применение драгоценных металлов как инвестиционного инструмента в России, крайне ограничено

4 июля 2005 (14:26)

«На сегодняшний день количество инвесторов, использующих драгоценные металлы в качестве финансового инструмента, крайне невелико», – заявил УрБК директор Екатеринбургского филиала УК «Брокер Кредит Сервис» Виктор Немихин, комментируя снижение цены на золото на Товарной бирже в Нью-Йорке.

По его мнению, речь здесь может идти скорее об институциональных инвесторах, чем об индивидуальных. «Делаются долгосрочные инвестиции, и в этой ситуации краткосрочные колебания цен на золото и серебро не могут серьезно повлиять на рынок», – отметил В. Немихин.

Прогнозируя ситуацию, директор Екатеринбургского филиала УК «Брокер Кредит Сервис» отметил: «Драгоценные металлы не потеряют своей привлекательности для инвестиций, тем более, когда идут как часть инвестиционного портфеля. Это вполне устойчивый актив. Другое дело, что в России, в связи с особенностями налогообложения, использование этого финансового инструмента сопряжено с чрезмерными издержками».

«При таком положении вещей, применение драгоценных металлов как инвестиционного инструмента в России, крайне ограничено», – заключил В. Немихин.


Другие материалы по теме: