Генеральная прокуратура РФ в Уральском федеральном округе: За минувшую неделю в округе возбуждено 146 уголовных дел по фактам незаконного распространения товаров, опасных для жизни и здоровья людей

4 июля 2005 (15:59)

Сегодня на проведенном в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО оперативном совещании рассмотрены еженедельные итоги работы правоохранительных органов Уральского округа по противодействию незаконного распространения на потребительском рынке товаров, опасных для жизни и здоровья людей.

В течение минувшей недели в округе возбуждено 146 уголовных дел о нарушениях требований безопасности продукции, в том числе в Свердловской области – 26 дел, в Челябинской – 37. По 273 ранее возбужденным делам расследование завершено, и обвиняемые по ним преданы суду.

Всего же с начала текущего года в Уральском федеральном округе возбуждено 2447 уголовных дел этой категории, из которых 1223 уже направлены в суд.

С учетом того, что эта проблема остается серьезной, прокурорами Урала предпринимаются дополнительные меры по наведению порядка на потребительском рынке округа, реализация которых находится на особом контроле отдела Генпрокуратуры РФ в УрФО. По сообщению пресс-служба заместителя

Генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе.


Другие материалы по теме: