Директор Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия: В настоящее время ситуация в России такова, что позволяет заниматься бизнесом, не пользуясь «серыми» схемами

5 июля 2005 (13:30)

«Бизнес в России и на Урале за последние 5-7 лет стал гораздо более цивилизованным. Одним из показателей такой цивилизованности являются методы слияния и поглощения, которые используют предприятия», – заявил УрБК директор Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог» Ираклий Кирия.

Ираклий Кирия считает, что на сегодняшний день можно говорить о том, что такие методы ведения бизнеса, как силовые переделы собственности, захваты предприятий уходят в прошлое. Сегодня бизнес для достижения своих целей использует экономические и юридические схемы.

«Кодекс корпоративного поведения и этики ведения бизнеса, который принят нашей компанией, те принципы, которые в нем заложены, позволяют нам вести бизнес в открытой, честной конкурентной борьбе. При этом мы никогда не выходим за рамки законодательства», – отметил директор Екатеринбургского филиала ИК «Тройка-Диалог».

«Я не могу сказать обо всем спектре криминальной составляющей в экономике, но если говорить о криминале в бизнесе как о сокрытии налогов, то в настоящее время ситуация в России такова, что позволяет вести дела, не пользуясь «серыми» схемами», – заключил Ираклий Кирия.


Другие материалы по теме: