На совещании у полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева обсуждались вопросы повышения устойчивости энергоснабжения объектов производственной и социальной

8 июля 2005 (15:28)

Сегодня на межведомственном совещании у полномочного представителя Президента РФ в УрФО Петра Латышева обсуждалась готовность объектов производственной и социальной сферы к работе в условиях прекращения энергообеспечения. Были приняты решения о проведении проверок готовности этих объектов к авариям.

«В Уральском федеральном округе за минувшие пять лет имели место крупные аварии в энергосистемах в Свердловской и Челябинской областях», – заявил на совещании П. Латышев.

«Только за период 2004 г. на сетях ОАО «Тюменьэнерго» на территории Ямало-Ненецкого автономного округа произошло свыше 400 отключений, что повлияло на отпуск газа и газового конденсата, отмечались сбои в подаче электроэнергии населению в городах Надым и Новый Уренгой, причем в зимний отопительный период», – отметил П.Латышев.

К настоящему времени по линии Правительства Российской Федерации, Министерств, федеральных служб и агентств, РАО «ЕЭС России», органов государственной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления реализуется ряд контрольных, надзорных и практических мероприятий, направленных на повышение устойчивости энергоснабжения объектов производственной и социальной сферы.

Полпредам Президента РФ в федеральных округах совместно с руководителями субъектов Федерации поручено проанализировать ход и результаты этой работы, что и планируется сделать на ближайшем заседании Совета Уральского федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе полпреда РФ.


Другие материалы по теме: