Путин требует от правительства и Госдумы правильно выбирать приоритеты

11 июля 2005 (15:00)

Владимир Путин потребовал от правительства РФ и Госдумы трезво оценивать возможности страны и правильно выбирать приоритеты.

Президент России провел в понедельник совещание в Кремле, на которое вместе с членами правительства было приглашено руководство нижней палаты парламента. Глава государства поднял вопрос о бюджете на 2006 год, подготовка которого, по его словам, является важнейшим приоритетом и для правительства, и для Госдумы.

«Я не против того тезиса, что этот финансовый документ должен быть бюджетом развития, но он не должен быть бюджетом разбазаривания», – заявил Путин. Он с сожалением констатировал, что и правительство, и депутаты не всегда «до конца все прорабатывали».

«И нам приходилось в ходе исполнения решений корректировать те решения, которые мы принимали ранее», – заметил президент.

Путин потребовал от правительства и Госдумы не допустить роста инфляции. Он напомнил, что до 1998 года «инфляция зашкаливала за 70-80%».

«В 98-м она была за 36 с лишним процентов, после чего мы начали ее последовательно - не такими темпами, которые планировались, но все-таки снижать», – сказал Путин.


РИА «Новости»


Другие материалы по теме: