ОАО «Меткомбанк» снижает процентную ставку по ипотеке

12 июля 2005 (11:33)

В очередной раз снизил ставку по ипотечным кредитам Меткомбанк, входящий в Группу компаний «РЕНОВА». Процентная ставка снижена до 11,5% годовых в долларах США по совместной ипотечной программе с КБ «Дельта-Кредит».

«Пока что наши валютные кредиты под залог покупаемого жилья доступны только жителям Екатеринбурга. Однако в ближайшее время список городов, которые включены в совместную ипотечную программу Меткомбанка и КБ «Дельта-Кредит», будет расширен», – отмечает начальник отдела ипотечного кредитования ОАО «МЕТКОМБАНК» Андрей Николаев.

Ипотечные кредиты, представляемые в рамках этой программы, оформляются на 10 или 15 лет. При этом Меткомбанк учитывает все доходы, включая те, которые принято именовать «серыми». Кроме того, процедура получения ипотечного кредита максимально ускорена: с момента подачи заявки до оформления документов на квартиру проходит чуть более двух недель.

Как уже ранее сообщалось, Меткомбанк – единственный в Свердловской области банк, который осуществляет ипотечное кредитование сразу по двум программам: АИЖК и КБ «Дельта-Кредит». В конце июня ипотека по программе с АИЖК стала доступна жителям Иркутской области. Кроме того, в третьем квартале 2005 г. ипотечная программа МЕТКОМБАНКа начнет действовать для жителей Москвы и Московской области. Планируется распространить ипотеку и на города Свердловской области – Краснотурьинск и Североуральск.


Другие материалы по теме: