Главная > Дайджест > Зенит проиграл дебютный матч в Лиги Чемпионов

Зенит проиграл дебютный матч в Лиги Чемпионов

18.09.2008. Разместил: public
Питерский «Зенит» в среду проиграл туринскому «Ювентусу» в первом матче Лиги Чемпионов сезона-2008/09. Матч, который проходил на стадионе «Делле Альпи» в Турине, завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Первый тайм начался в равной борьбе, однако на 26-й минуте шанс забить имел полузащитник сборной Италии Мауро Каморанези, с подачи Дель Пьеро поразивший штангу. Во втором тайме питерская команда захватила преимущество, и уже на 56-й минуте Андрей Аршавин мог вывести свою команду вперед, однако не сумел переиграть голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

На 76-й минуте штрафной удар удался ветерану «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро, который забил единственный гол в матче.

Тем временем в другом матче группы H мадридский «Реал» со счетом 2:0 обыграл дебютанта турнира белорусский БАТЭ и возглавил группу.