Исполнительный директор ОАО «Банк24.ру» Борис Дьяконов: Формы кредитования юридических лиц и частных предпринимателей заменяются факторингом

13 июля 2005 (14:28)

«Как мы ранее и анонсировали, банк адаптирует свою кредитную стратегию. Все идет по ранее намеченному плану, а разработанные нами услуги взамен привычным не всегда удобны и экономически выгодны», – заявил УрБК исполнительный директор ОАО «Банк24.ру» Борис Дьяконов, комментируя снижение до нуля объемов кредитования индивидуальных предпринимателей.

По его словам, формы кредитования юридических лиц и частных предпринимателей заменяются факторингом. «Также мы продолжаем кредитовать физических лиц», – заметил Б. Дьяконов.

«Дело в том, что для того, чтобы решить основные проблемы развивающихся компаний, простого кредитования уже недостаточно. Здесь необходим инструмент, позволяющий решить главную проблему роста бизнеса компании – нехватку оборотных средств. Поэтому, многие предприятия для долгосрочного обеспечения себя финансовыми вливаниями предпочитают пользоваться факторингом, а не традиционным кредитом. Наши клиенты это поняли и перешли на наш новый финансовый продукт. Факторинг имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционным кредитом, так как финансирование при факторинге потенциально не ограничено по объему и предоставляется фактически на неопределенно длительный срок.

Это своеобразная безлимитная кредитная линия, открываемая без залога и поручительств на неопределенно длительный срок, позволяющая учитывать дебиторскую задолженность.

Предприятие получает возможность резко (в разы) увеличить объемы продаж», – пояснил Б. Дьяконов.


Другие материалы по теме: