На развитие малого бизнеса в Свердловской области в 2006 году будет выделено 24 млн. рублей

14 июля 2005 (11:11)

Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная развитию малого и среднего бизнеса и государственной поддержке предпринимательства.

Поддержка малого бизнеса в Свердловской области осуществляется с 1995 г., когда была утверждена первая программа, направленная на государственную поддержку предпринимательства, сообщил председатель Комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

«Новый законопроект о целевой программе «Государственная поддержка малого бизнеса в Свердловской области в 2006 г.» значительно отличается от предыдущих. Особенности данной программы состоит в том, что, во-первых, проект предусматривает значительно больший объем финансирования: планируется выделить 24 млн. руб. Отмечу, что за предыдущие 3 года было выделено 4,7 млн. руб. Во-вторых, в нынешней целевой программе расставлены новые приоритеты, такие, например, как развитие малого бизнеса в депрессивных муниципальных образованиях, а также в производственной сфере», – заявил Е. Копелян.


Другие материалы по теме: