Сегодня в полпредстве состоялось рабочее совещание по вопросам совершенствования механизмов финансирования автодорог УрФО

14 июля 2005 (15:00)

Сегодня заместитель уральского полпреда Президента РФ Виктор Басаргин провел рабочее совещание по вопросам совершенствования механизмов финансирования автодорог УрФО. В совещании приняли участие представители исполнительной власти регионов, отвечающие за развитие транспортной инфраструктуры. В процессе обсуждения было особо выделено, что необходимо разработать конкретные предложения по реализации поручений Президента РФ Владимира Путина в данной сфере. Сегодня от развития дорожной инфраструктуры во многом зависит не только судьба проекта по освоению сырьевых богатств Приполярного Урала, но и темпы роста ВВП.

Все инициативы, выдвинутые на нынешнем совещании, войдут в специальный доклад, который в начале августа будет рассмотрен Советом при уральском полпреде. Затем документ будет направлен в Минтранс РФ и станет основой для отчета председателя федерального правительства Михаила Фрадкова перед главой государства.


Другие материалы по теме: