5 предприятий Екатеринбурга подали заявки на участие в программе «Екатеринбургское качество»

21 июля 2005 (12:26)

«В Екатеринбурге начинается реализация программы «Екатеринбургское качество»,– сообщил заместитель главы администрации г. Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Согласно постановлению главы города, был создан совет из представителей предпринимательских структур, контролирующих организаций, чиновников. Советом были разработаны рекомендации, на основе которых была создана новая программа. На нынешнем же этапе проходит работа с различными производителями по намеченным схемам»,– рассказал Виктор Контеев.

«Цель новой программы – повышение стандартов качества продукции на рынке Екатеринбурга путем экспертизы и присвоения знака качества. «Программа полностью вписывается в будущий технический регламент, более того, с помощью программы удалось оспорить некоторые позиции регламента в сторону смягчения требований», – отметила разработчик программы Татьяна Александрова.

«Участие в программе является добровольным. При этом она распространяется на всех производителей и на все типы предприятий. Кроме того, получить знак качества могут иногородние и зарубежные производители», – сообщил Виктор Контеев. «Знак качества будет присваиваться как в виде диплома, так и в виде маркировки», – отметил он. «На данный момент уже 5 предприятий заявили об участии в программе», – заявил Виктор Контеев.


Другие материалы по теме: