В ООО «ЕвразХолдинг» введена новая внутрикорпоративная структура управления

27 июля 2005 (15:30)

Сегодня «Евраз Груп С.А.» (LSE: EVR) объявила о введении новой внутрикорпоративной структуры управления в ООО «ЕвразХолдинг».

В частности, как говорится в сообщении компании, управление ООО «ЕвразХолдинг» будет осуществляться через два ключевых блока: корпоративный и операционный, которые будут подотчетны Александру Абрамову, Председателю Совета Директоров и Президенту компании.

Александр Фролов, Управляющий директор по корпоративным вопросам, возглавит корпоративный блок компании, ответственный за следующие функции: стратегия и развитие бизнеса, финансы, корпоративные связи и коммуникации, бизнес-процессы, управление персоналом, правовые вопросы, информационные технологии.

Валерий Хорошковский, Управляющий директор по операционной деятельности, возглавит операционный блок, в компетенцию которого войдет управление металлургическими и горно-обогатительными комбинатами, коммерческая деятельность, логистика, а также вопросы технической политики.

«Новая структура призвана усовершенствовать процессы управления и обеспечить концентрацию усилий менеждмента на ключевых направлениях деятельности компании. Я хотел бы поздравить вновь назначенных руководителей, в особенности Александра Фролова и Валерия Хорошковского, которые уже внесли значительный вклад в становление компании, и еще более будут способствовать ее росту и развитию в будущем», – прокомментировал изменения Александр Абрамов.


Другие материалы по теме: