Заместитель Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова: Добросовестная кредитная история – это основание для банка предоставить личную льготу клиенту

28 июля 2005 (13:56)

«Добросовестная кредитная история – это основание для банка предоставить личную льготу клиенту», – заявила заместитель председателя правления ОАО «МЕТКОМБАНК» Нина Баталова на заседании круглого стола, посвящённого обсуждению вопросов кредитования населения. Заседание прошло в редакции газеты «Комсомольская правда – Урал», в нем приняли участие представителя ряда банков и страховых компаний Свердловской области, а также Уральского банковского союза.

«Всем хочется жить хорошо, но не все понимают, что надо заработать, для того чтобы иметь, - отмечает Н. Баталова. - Если я добросовестный заемщик и прихожу в банк с положительной кредитной историей, что я могу получить? Скорость предоставления кредита в любом банке и в любом кредитном учреждении, а позже, вероятно, более низкую кредитную ставку».

По мнению заместителя Председателя Правления ОАО «МЕТКОМБАНК», сегодня в России наблюдается бум потребительского кредитования, и пока нет признаков снижения темпов его развития. Поэтому интересы многих государственных структур должны быть объединены с целью создания отлаженной системы кредитования.


Другие материалы по теме: