В ЗАО «Уральский турбинный завод» подведены итоги выполнения коллективного договора за I полугодие 2005 года

1 августа 2005 (09:54)

В ЗАО «Уральский турбинный завод», входящем в Группу компаний «Ренова», подведены итоги выполнения коллективного договора в I полугодии 2005 г.

Руководство завода не только выполнило все договорные обязательства, но и предложило включить в колдоговор ряд дополнительных льгот. Так, основной документ взаимодействия теперь будет дополнен проведением обязательных медосмотров, предоставлением некоторым категориям работников дополнительных дней к отпуску и другими пунктами.

Одновременно был рассмотрен вопрос о заработной плате заводчан. Генеральный директор ЗАО «УТЗ» Сергей Зырянов подчеркнул, что за прошедшие шесть месяцев средняя заработная плата по заводу возросла на 13% и достигла в июле 10.000 рублей. Кроме того, при тарифной ставке 1 разряда в 900 рублей, минимальная заработная плата в ЗАО складывается из многих доплат и составляет не менее 3.500 рублей. Этот показатель превышает суммы минимальных зарплат многих аналогичных промышленных предприятий. С. Зырянов также отметил, что рост заработной платы работников объясняется стабильной деятельностью предприятия, и доходы работников будут возрастать и в дальнейшем.


Другие материалы по теме: