ОАО «Трубная металлургическая компания» заключило договор с ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» о поставках стали на три года

3 августа 2005 (08:56)

2 августа ОАО «Трубная металлургическая компания» объявила о подписании трехлетнего соглашения о стратегическом сотрудничестве с ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат». «Это не простой контракт на поставку плоского проката для изготовления труб. Соглашение регулирует долгосрочное сотрудничество по совместному улучшению качества, разработки новых сортов продукции, исследования рынка», – пояснил директор по сбыту ММК Борис Дубровский. В ходе посещения делегацией ММК во главе с гендиректором предприятия Геннадием Сеничевым ОАО «Волжский трубный завод» стороны обсудили вопросы поставок, а также качество штрипса для производства труб большого диаметра, сообщила пресс-служба ММК.

По словам представителя ТМК Сергея Ильина, его компания договорилась о поставках с Магнитогорского комбината ежегодно около 400 000 т штрипса, что составляет более 50% потребностей ТМК. Металл станет поставляться на Волжский трубный завод, где из него будут изготавливаться трубы большого диаметра для «Газпрома» (в том числе 1420 мм) и нефтяников. Правда, цену поставок на все три года металлурги и трубники зафиксировать не смогли. По словам С. Ильина, стоимость штрипса будет корректироваться ежеквартально.


Другие материалы по теме: