Трубная металлургическая компания: Цель сотрудничества с Магнитогорским металлургическим комбинатом – выпуск штрипса для производства труб большего диаметра на Волжском трубном заводе

17 сентября 2003 (11:38)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ТМК, целью сотрудничества Трубной металлургической компании и Магнитогорского металлургического комбината является выпуск штрипса для производства ТБД.

«В России штрипс не выпускается, нам приходится закупать его на Украине, в Южной Корее, в Австрии. В связи с этим возникают транспортные, таможенные издержки, которые ведут к удорожанию штрипса. Поэтому между ММК и ТМК подписано данное соглашение, и начата работа по решению этого вопроса.

Кроме того, эта работа проводится на перспективу, так как требования нефтяных компаний повышаются, мы должны им соответствовать и думать о ситуации в целом. Согласно нашим планам, штрипс, который будет выпускать ММК, должен поставляться на Волжский трубный завод», – отметили в ТМК.

Как сообщалось ранее, на Волжском трубном заводе подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве Трубной металлургической компании и Магнитогорского металлургического комбината.


Другие материалы по теме: