11 – 12 августа состоится семинар-практикум «Совершенствование системы управления коммерческим банком на основе описания и оптимизации бизнес-процессов»

12 августа 2005 (05:00)

11 – 12 августа в Москве, г-ца «Алтай» состоится семинар-практикум «Совершенствование системы управления коммерческим банком на основе описания и оптимизации бизнес-процессов».

Семинар-практикум раскрывает содержание процессных технологий управления и их практическое применение для совершенствования деятельности банков. Рассматриваются методы выделения, описания, анализа и оптимизации бизнес-процессов. Большое внимание уделяется технологиям постоянного совершенствования и реинжиниринга бизнес-процессов, а также применению данных технологий при калькуляции себестоимости, внедрении систем процессного бюджетирования, управленческого учета, автоматизации и регламентации.

На семинаре рассматриваются современные методологии моделирования бизнес-процессов, рассматриваются их преимущества и недостатки, основные области применения и программные продукты, их поддерживающие.

В рамках семинара проводятся практические занятия по выделению и описанию бизнес-процессов банка и их дальнейшему анализу с использованием современных технологий и программных средств.

Рассматриваются примеры оптимизации бизнес-процессов, а также различные примеры применения процессных технологий из реальных проектов, реализованных консультантами в российских банках.

Программа семинара ориентирована на руководителей и специалистов банков, занимающихся совершенствованием и развитием банковских процессов и заинтересованных в повышении ключевых показателей эффективности банковского бизнеса.


Другие материалы по теме: