В администрации Екатеринбурга был рассмотрен стратегический проект «Туристический центр-город на границе»

12 августа 2005 (15:30)

В администрации Екатеринбурга был рассмотрен стратегический проект «Туристический центр-город на границе».

Участники комиссии вынуждены были отметить, что сфера туризма в Екатеринбурге пока не отличается конкурентностью. Предполагается, что повышение конкурентности в этой сфере повлечет за собой снижение цен на услуги, рост их качества.

Возможность использования въездного и внутреннего туризма в качестве стимула для развития сферы услуг в городе сдерживается относительной немногочисленностью приезжающих. Поэтому, целью проекта является превращение Екатеринбурга в туристический центр, что должно обеспечить дальнейшее развитие города, создание рабочих мест, привлечение капитала.

В число мероприятий по реализации программы «Туристический центр-город на границе» войдут проведение совместных презентаций предприятий индустрии туризма Екатеринбурга в городах Уральского региона: Тюмени, Сургуте, Нижневартовске, Ханты-Мансийске; расширение ассортимента сувенирной продукции с символикой города, создание скульптурных композиций по проектам, победившим в конкурсе «Малые архитектурные формы Екатеринбурга», издание сборника туристических программ по Екатеринбургу и Свердловской области.


Другие материалы по теме: