На реализацию проекта «Екатеринбург — туристический центр, где встречаются Европа и Азия» до 2015 года потребуется более 400 млн. рублей

21 декабря 2005 (14:04)

Программным советом стратегического развития уральской столицы рассмотрен проект «Екатеринбург — туристический центр, где встречаются Европа и Азия».

По оценке разработчиков документа, общее количество средств, требующихся для реализации проекта до 2015 г., превышает 400 млн. руб. Более 180 млн. руб. из них являются средствами бюджета. После внесения необходимых корректировок проект будет утвержден Главой города. В частности, Аркадий Чернецкий порекомендовал авторам документа разработать ряд новых направлений и тем, которые могут привлечь туристов в Екатеринбург.

В плане развития инфраструктуры проект «Екатеринбург — туристический центр, где встречаются Европа и Азия» перекликается с рядом других стратегических проектов.

Проект направлен не только на увеличение потока туристов, но и на изменение структуры туризма в целом. Разработчики документа предлагают разделить его реализацию на три этапа, которые необходимо воплощать в жизнь параллельно. Первый из них ориентирован на развитие делового туризма, второй — на создание регионального центра поездок выходного дня, третий — на становление Екатеринбурга, как туристического центра общероссийского масштаба.


Другие материалы по теме: