Компания DIXIS: В связи с общерыночным повышением цен на мобильные телефоны, мы скорректировали розничные цены

22 августа 2005 (14:22)

Как сообщили УрБК в компании DIXIS, предпосылок для дальнейшего роста цен на мобильные телефоны на сегодня нет.

В Уральском филиале DIXIS, как и по всей России, магазины работают в нормальном режиме, поддерживается стандартный ассортимент товара. «В связи с тем, что наблюдается общерыночное повышение цен, мы также немного скорректировали розничные цены – стоимость отдельных моделей возросла на 3-5%», – отметила УрБК руководитель службы по связям с общественностью компании DIXIS Татьяна Москалева.

Кроме того, она сообщила, что на сегодня конкретной информации о действиях компании «Евросеть» связанных со скупкой телефонов нет, но это достаточно распространенная практика, когда участники рынка делают закупки у крупных оптовых поставщиков и других игроков.

Напомним, что МВД РФ задержало партию контрабандных мобильных телефонов, что по мнению продавцов, приведет вскоре к 15% подорожанию сотовых телефонов. Многие участники рынка также подтверждают, что в последние 2 дня «Евросеть» активно скупает телефоны в салонах своих конкурентов по розничным ценам. По мнению экспертов, такие действия объясняются дефицитом сотовых телефонов, который начался в конце июля.


Другие материалы по теме: